Kessel zur Verbrennung von Stroh in Rundballen Ø 150 x 120cm.

Kessel  zur Verbrennung von Stroh MAX AGRO B – Hochleistungskessel. Zur Verbrennung von Stroh in Rundballen mit den Abmessungen Ø 150 x 120 cm. Der Kessel ist mit der Steuerung HT-tronic 251 mit einem zusätzlichen Abgastemperatursensor und einer Pufferpumpensteuerung ausgestattet.

Kessel der Serie AGRO sind mit der Steuerung HT-tronic 251 ausgestattet, die für den Betrieb des AGRO-Kessels mit einem zusätzlichen Abgassensor und Ausgängen für die Puffer-/Brauchwasserpumpe sowie die Umwälzpumpe der Zentralheizung geeignet ist.

NennleistungkW3006001000
LeistungsbereichkW100 – 300200-600330-1000
Max. BetriebstemperaturoC354555
WasserinhaltL2 10480850
Minimaler SchornsteinzugPa282828
Heizkreisanschluss3Dn 100Dn100
Höhe des Rücklaufstutzenscm414141
Schornsteinanschlussmm350500600
Kesselgewichtkg3 5007 00012 000
Kesselbreitecm215220220
Gehäusetiefe mit Fuchscm250405530
Gehäusehöhecm250285305
Höhe bis zur Schornsteinmittecm224243263
Brennraumtiefecm145295405
Brennraumdurchmessercm174174174

HT-tronic 251

Wettersteuerung für Nichtholz-Biomassekessel. Diese Steuerung ist ein Ausstattungsbestandteil der Kessel Q PLUS AGRO und Q PLUS AGRO B.
  • ikona POMPA
    Kesselpumpe
  • ikona POMPA
    Umwälzpumpe
  • ikona POMPA
    Brauchwasserpumpe
  • ikona POMPA
    Brauchwasserpumpe
  • ikona POMPA
    Pufferpumpe
  • ikona ZAWOR MIESZAJACY
    Mischventil
  • ikona STEROWANIE POGODOWE
    Wettersteuerung
  • ikona TERMOSTAT
    Thermostat
  • ikona KOLOROWY WY—SWIETLACZ
    Farbdisplay
  • ikona AUTO ROZPALANIE
    Programm starten
  • ikona MODULOWANA PRACA KOTLA
    Modulierter Kesselbetrieb
HT tronic 251

Erweiterungsmodule für die Automatik

HT-tronic M-Z2
  • Ventilpumpe,
  • Ventilpumpe,
  • Mischventil,
  • Wettersteuerung,
  • Thermostat,
HT-tronic TPP
  • Raumthermostat – verdrahtet,
HT-tronic TPB
  • Raumthermostat, drahtlos mit Wochenprogramm,
HT-tronic TPB – APP
  • Raumthermostat mit Wochenprogramm – drahtlos mit mobiler App,
HT-tronic Connect
  • Internetmodul – Bedienung über Webbrowser und mobile App,